Beginn des Seitenbereichs: Unternavigation:

Ende dieses Seitenbereichs.
Zur Übersicht der Seitenbereiche.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:

Ende dieses Seitenbereichs.
Zur Übersicht der Seitenbereiche.

Team

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Name/Titel Kontaktinformationen

Jessica Berger, BA MSc jessica.berger(at)uni-graz.at +43 (0)316 380-3817
Edvina Bešić, HS-Prof. PhD MSc Mag. edvina.besic(at)phst.at  
Caroline Breyer, PhD MSc Bakk. caroline.breyer(at)uni-graz.at +43 (0)316 380-2551
Konstanze Edtstadler, HS-Prof. Mag. Dr. konstanze.edtstadler(at)phst.at +43 (0)316 8067-6126
Daniela Ender MSc daniela.ender(at)kphgraz.at +43 (0)316 380-3853
Valerie Fredericks, BA valerie.fredericks(at)uni-graz.at +43 (0)316 380-8038
Barbara Gasteiger-Klicpera, Univ.-Prof. Dr.phil. barbara.gasteiger(at)uni-graz.at +43 (0)316 380-2540
Lea Hochgatterer, MSc lea.hochgatterer(at)uni-graz.at +43 (0)316 380-3815
Andrea Holzinger, Prof. Dr.phil. andrea.holzinger(at)phst.at +43 (0)316 8067-6102
Martina Kalcher, Prof. Mag. Dr. Bakk. MSc martina.kalcher(at)kphgraz.at  
Silvia Kopp-Sixt, MA BEd Prof. silvia.kopp-sixt(at)phst.at  
Timo Lüke, Univ.-Prof. Dr.phil. timo.lueke(at)uni-graz.at +43 (0) 316 380-3851
Katharina Maria Maitz, BA. BA. MA PhD katharina.maitz(at)uni-graz.at +43 (0)316 380-2603
Lisa Paleczek, Ass.-Prof. Mag.phil. PhD lisa.paleczek(at)uni-graz.at +43 (0)316 380-3660
Dominik Pendl, MSc. dominik.pendl(at)uni-graz.at +43 (0)316 380-8042
Susanne Seifert, Ass.-Prof. Dipl.-Sprachwiss. PhD susanne.seifert(at)uni-graz.at +43 (0)316 380-8026
Katerina Todorova, Mag. katerina.todorova(at)phst.at +43 (0)316 380-3860
David Wohlhart, Prof. BEd. david.wohlhart(at)kphgraz.at +43 (0)676 5217454
Michaela Wright, BSc. MSc. michaela.wright(at)uni-graz.at +43 (0)316 380-3855
       

Visitenkarten der Forscher*innen

Jessica|Berger, BA MSc| Visitenkarte mit Forschungsleistungen und Publikationen

Edvina|Bešić, HS-Prof. PhD MSc Mag.| Visitenkarte mit Forschungsleistungen und Publikationen

Caroline|Breyer, PhD MSc Bakk.| Visitenkarte mit Forschungsleistungen und Publikationen

Konstanze|Edtstadler, HS-Prof. Mag. Dr.| Visitenkarte mit Forschungsleistungen und Publikationen

Daniela|Ender MSc| Visitenkarte mit Forschungsleistungen und Publikationen

Barbara|Gasteiger-Klicpera, Univ.-Prof. Dr.phil.| Visitenkarte mit Forschungsleistungen und Publikationen

Lea|Hochgatterer, MSc| Visitenkarte mit Forschungsleistungen und Publikationen

Andrea|Holzinger, Prof. Dr.phil.| Visitenkarte mit Forschungsleistungen und Publikationen

Martina|Kalcher, Prof. Mag. Dr. Bakk. MSc| Visitenkarte mit Forschungsleistungen und Publikationen|

Silvia|Kopp-Sixt,  MA BEd Prof. | Visitenkarte mit Forschungsleistungen und Publikationen

Timo|Lüke, Univ.-Prof. Dr.phil. | Visitenkarte mit Forschungsleistungen und Publikationen

Katharina Maria|Maitz, BA. BA. MA PhD| Visitenkarte mit Forschungsleistungen und Publikationen

Lisa|Paleczek, Ass.-Prof. Mag.phil. PhD| Visitenkarte mit Forschungsleistungen und Publikationen

Dominik|Pendl, MSc.| Visitenkarte mit Forschungsleistungen und Publikationen

Susanne|Seifert, Ass.-Prof. Dipl.-Sprachwiss.PhD| Visitenkarte mit Forschungsleistungen und Publikationen

Katerina|Todorova, Mag.| Visitenkarte mit Forschungsleistungen und Publikationen

David|Wohlhart, Prof. BEd.| Visitenkarte mit Forschungsleistungen und Publikationen

Michaela|Wright, BSc., MSc.| Visitenkarte mit Forschungsleistungen und Publikationen

 

 

 

 

 

 

 

Ende dieses Seitenbereichs.
Zur Übersicht der Seitenbereiche.

Kooperationspartner*innen

 Private Pädagogische Hochschule Augustinum  Pädagogische Hochschule Steiermark  Universität Graz 

Beginn des Seitenbereichs:

Leitung

Prof. Dr.phil.

Andrea Holzinger

Pädagogische Hochschule Steiermark
Institut für Elementar- und Primarpädagogik
Hasnerplatz 12
8010 Graz

Mobil:+43 316 8067- 6102

Leitung Stellvertretung

Univ.-Prof. Dr.phil.

Barbara Gasteiger-Klicpera

Karl-Franzens-Universität Graz
Institut für Bildungsforschung und PädagogInnenbildung
Merangasse 70/II
8010 Graz

Telefon:+43 316 380 - 2540

Leitung Stellvertretung

Prof.

David Wohlhart

BEd

Private Pädagogische Hochschule Augustinum
Lange Gasse 2
8010 Graz

Mobil:+43 676 5217454

Projektmanagement

Mag.phil. MA.

Heidemarie Kinast

Karl-Franzens-Universität Graz
Forschungszentrum Inklusive Bildung
Strassoldogasse 10/II
8010 Graz

Telefon:+43 316 380 - 2539

Ende dieses Seitenbereichs.
Zur Übersicht der Seitenbereiche.